Александр Зайцев

одиночество, наказание или избавление?

Николай

Многое зависит от личного отношения человека к одиночеству.
Одного оно угнетает, а другой - дышит полной грудью и не скучает.

Вера Дунаева

всегда по разному

Е....

для кого то - одиночество состояние души...

David

После активного взаимодействия с большим количеством людей - отдых и избавление. Постоянное одиночество - наказание.

Надежда Соколова

Одиночество вынужденное - конечно наказание.... Я знаю людей лично... неплохих, добрых, неглупых... но которых не любят люди, ну причины не ясны... ну не хотят общаться сними и все тут. Если бы вы знали, как они страдают, плачут.... врагу не пожелаешь такого одиночества... Другое дело, когда ты сам решаешь на месяц уединиться ото всех, просто побыть сам с собой.. Но ты знаешь, что как тока ты захочешь, вновь тебя окружат друзья и близкие....

Анюта Березина

Избавление скорее всего

Антон

Ну если приравнивать к чему-то то наказание. А если вы просто одни и счастливы это не одиночество всё что вас окружает с вами..)

Сашка Щербакова

Одиночество - сволочь