Нина Гончаренко

Собака - это единственное существо на Земле, которое любит вас больше чем себя. А ведь правда??

Ир
Ирина

Естественно. Собаке плевать беден ты или богат, красив ты или не очень, ей плевать на твое положение в обществе. И, если собака чувствует любовь и ласку от человека, то отдаст ему этого же тепла и любви в три раза больше, чем приняла.

Оле Лукое

Не правда. . редкая собака за хозяина жизнь положит

Ан
Анастасия

Правда, конечно. Собака не живёт с хозяином из-за денег, из-за дома и т. п, а люди очень часто предают. Ведь не редко бывает, что жена живёт с мужем из-за денег или наоборот, а собака живёт с вами и даже если у вас не будет денег, она вас не бросит. И собака не смотрит на внешность, хоть ты красивый или нет, инвалид или здоровый. В истории куда больше примеров собачьей верности, чем человеческой. Помни, когда от тебя все отвернулись, когда жизнь кажется бесконечной суетой, ты никому ненужен. Помни у тебя есть собака, которая тебя всегда выслушает, поймёт

Настасья Ищенко

но с собакой геморроя больше

Павел Титов

Не правда. Жена и сын - ангелочки, а я лишь тот кто обязан сохранять их святость.

Константин Чернышев

Обожаю собак, всю жизнь с ними, сейчас у меня их шестеро.. . но не соглашусь с данным высказыванием. Собака безусловно любит честнее и бескорыстнее, чем люди, но не больше себя))) . То что собака бежит к плохому хозяину говорит не о любви, а о врожденных инстинктах подчинения вожаку своей стаи.
И несколько фактов, что бы задуматься:
Если собака встает на вас лапами при встрече, что видите вы? Ах, собака так соскучилась! Что видит собака? Хозяин устал, разбит и рассеян, самое время попытаться заявить свои права на него и попытаться доминировать)) .
Если собака облизывает вам лицо, что видите вы? Ах, она так меня любит, целует и целует! Что думает собака? Я голодна, нужно показать хозяину свою покорность и расположение, тогда он даст мне немного от своей добычи)) .
Относитесь к собаке, как к собаке, как к очень умному, красивому и нужному вам существу, но не в коем случае не как к человеку, а уж тем более не как к ребенку. Это залог вашего спокойного и счастливого взаимоотношения с вашим питомцем.

Настя Симонова

Так сам человек и создал собаку для того, чтоб она СЛУЖИЛА

Марина Щепотько

У меня недавно "гостила" лабра годичная, на улице нашли. Как потом оказалось, это соседи одной моей приятельницы. Хозяин ее так лупит, что она орет на весь микрорайон. Собака конечно жутко невоспитанная, она мне чуть весь дом не разнесла, но не таким же способом ее воспитывать. Но когда приехали хозяева она так визжала и неслась им навстречу, глупое существо. Жаль ее конечно, но не отдать было невозможно, дети очень скучали.

Вера Яковлева

Почему же - собака тоже себя уважает и любит себя. . .Но есть очень преданные собаки, которые за хозяина жизнь отдадут.
Например Немецкая овчарка или Ротвейлер.