Максим *******

Готовы ли вы отказаться от занятий в свободное время, путешествий и прочих хобби в пользу семьи и брака?

Отошедшие от активных социальных баталий бабушки и дедушки оказываются идеальными воспитателями. Никакие горничные, няни и гувернантки их не заменят. Кстати, и как биологический вид мы запрограммированы на воспитание внуков. И не мы единственные. У самок львов, так же как и у наших женщин, с наступлением менопаузы жизнь не обрывается, хотя, казалось бы, с точки зрения краткосрочной пользы нерожающие самки природе не нужны. Ан нет, старые львицы продолжают заботиться о подрастающем поколении, за счет чего повышается выживаемость всей львиной популяции.

Эльвира Исабекова

В нормальной семье таких жертв быть не может. Все возможно и без отказа от любимого дела...

Такизка Эир

я готов отказаться от семьи в пользу хобби. благо семьи у меня нет. да и хобби тоже нет

Инга Данилова

я всё совмещаю, и внуков, и путешествия, и хобби
но не сижу 100%, внуки в сад и школу ходят

Анастасия Однорог

брак это не семья
семья дороже всех хобби и путешествий

к тому же путешествоавали мы семьей

Юрий Мотр.

А если с детьми сидишь.. то путешествовать уже никак, да?) не знала... у меня свекровь и свёкр путешествуют по полной программе, активно проводят время, и умудряются с внучкой няньчиться. Золовка с ребёнком (5 лет) обьездила уже кучу стран, и все счастливы. Не думаю, что посвятить себя семье- это сидеть безввлазно дома с ребёнком, и забыть о себе навеки

Аида Турсуналиева

Нет, семья это вообще не моё, предпочитаю путешествовать)

Леся

Стараюсь совмещать и семья мне идет навстречу.

Алексей Буянов

Что я и сделала. И не жалею))

Андрей Терентьев

Отказалась... и очень этому рада) Семья - главное богатство.. . Все когда нибудь сделают выбор в пользу семьи... когда придет время

Катя Боровкова

При том, что приходиться содержать 5-рых, ни о каких путешествиях и речи нет. Супруг не работает, дочь не работает, двое внучек, их отец, не муж дочери, пока помогает, но трудно жить троим на 20 тысяч в месяц в столице, пока на 20,а завтра на 10,потом на 5.Хорошо, если я ошибаюсь и жизнь преподнесёт чудеса невиданной щедрости. Но с 16 лет такого не было никогда.

Сашуля Сухонос

одно не мешает другому, зачем отказываться, можно с внуками отдыхать