Наталья Мазаева

Кто верует, ответьте, риск по-вашему, априори наказуем?

Если я делаю что-то сознательно зная о негативных последствиях, я не прав. Так? (не важно со стороны ли морали или религии) . Предположим: я делаю что-то сознательно, при этом есть вероятность позитивных или негативных последствий (т. е. иду на риск) . Если я получаю последствия позитивные я выигрываю. Но если негативные - я ну пусть согрешил (проигрываю) .
Если исход заранее неизвестен, получается рискуя я независимо от исхода уже не прав?

Виноват за нудятину) . Привет ребята!

Ол
Оля

Априори - нет, не наказуем, поскольку это бессмысленно. Рискуйте, наш мир дуальный т е двойственный, мы на грани добра и зла, может повезет ., а победителй не судят.

Алена Киевская

Это к шредингеру вопрос.

Анастасия Веселова

привет, и да ты прав это нудятина

Александр Карпачев

Вы много себе думаете! Все решают обстоятельства, а не вы! От кого зависят обстоятельства, тот и решает!

Светлана Козаченко

Если ты получаешь последствия позитивные а ближний твой негативные значит и риска никакого не было (был всего лишь страх ) и в итоге ты сам на сознательном уровне уподобившись дьяволу прошёл по головам .

Иван Емельянов

Ну если ты преднамеренно делаешь, зная что это действие причинит вред другому, то это плохо. А если ты делаешь, думая что это плохо будет в итоге, но не зная наверняка, то это риск. А лучше делать хорошее дело и думать что это хорошо, то так и будет. А что такое хорошо и что такое плохо, для каждого своё. Я считаю вообще так НЕ ДЕЛАЙ ТОГО, ЧТО НЕ ХОЧЕШЬ ПОЛУЧИТЬ ВЗАМЕН! И ДЕЛАЙ ТО, ЧТО ХОЧЕШЬ, ДЛЯ СЕБЯ И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЛЮБИ СЕБЯ!

Любовь Красавцева

Верующий Богу решает этот вопрос ПЕРЕД крещением (полным посвящением) КТО будет господствовать Христос или я.
Если "я"отвергнуто и посвящение было истинным, то теперь Бог будет действовать и добрые плоды будут обязательно, потому что водительство Духа Святого на первом месте в жизни христианина, слушать и исполнять волю Отца нас учит Христос СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.

Так что надо будет -рискуете, не надо Бог отведет трудности, для этого Он нас и собирает в церковь, чтоб помогали друг другу во всем и понять волю Божью в первую очередь.