Elena

нужна ли справка о том что я не замужем на Украине при подаче документов на гражданство РФ

я гражданка Украины, у меня вид на жительство в РФ. собираюсь подавать документы на гражданство.. подскажите список документов и нужна ли справка с посольства о том что я не замужем ?

Светлана Калёнова

Будете вы подавать на гражданство или нет - к вашему замужеству совершенно не относится.
Справка о том, что вы не состоите в браке - обязательна. Вы ее можете взять в консульстве.

Princessochk

собираюсь подавать документы на гражданство. . подскажите - Очень хорошо. Начните с официального сайта ФСМ РФ, там все детально изложено: http://www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/