Julie Volkoff

Сенсорный экран на моноблоке.

Сенсорный экран на моноблоке. Если в моноблоке стоит ОС к примеру виндус 7, если я снесу систему и установлю убунту, будет ли работать сенсор?

Светлана Пронина

Как повезет 🙂

Загрузитесь с установочного CD/USB (её же можно пробовать не устанавливая) и проверьте.

У меня на ноуте сначала тачскрин не работал - покопавшись в Интернет решение нашел. В следующем дистрибутиве поддержка моего тачскирна работала "из коробки".

Михаил Interstells

Желательно прежде узнать входит ли данная "тачь-скрин железяка" в список поддерживаемых Linux.
unix.stackexchange.com/questions/46048/best-touchscreen-monitor-for-linux-under-500
tldp.org/HOWTO/XFree86-Touch-Screen-HOWTO-1.html
touchcal.sourceforge.net/
И да - внешний носитель в помощь.

Оксана Семенкова

Вовсе не факт. Тебе надо это уточнить прежде чем ставить бубунту.