Татьяна Пивоварова

Как понимать тысячелетнее царство?

Стасончик Бабалов

Тысячелетнее (не буквально) Царство - время между первым и вторым пришествиями Христа.

Роман Комаровский

Сатана будет заключен в бездну и начнется тысячелетний период, во время которого Иисус Христос и его соправители будут править как цари и священники над жителями земли (Отк 20:1, 6).
В течение Тысячелетнего правления Христа над землей ради блага людей, готовых повиноваться Богу, будет действовать священство (Отк 5:9, 10; 20:6; 21:1—3). Благодаря этому над теми, кто послушен Богу, перестанут царствовать грех и смерть, заставляющие людей подчиняться их «закону» . Восторжествуют незаслуженная доброта и праведность (Рм 5:14, 17, 21). Поскольку жители земли будут полностью освобождены от влияния греха и смерти, отпадет необходимость в том, чтобы Иисус служил «помощником у Отца» для «умилостивления за.. . грехи» несовершенных людей (1Ин 2:1, 2). Человечество вернется к первоначальному совершенству, которым Адам обладал в Эдеме.
Затем, в конце своего Тысячелетнего правления, Христос «передаст царство своему Богу и Отцу» , покорившись «Тому, кто покорил все ему, чтобы Бог был всем для всех» (1Кр 15:21—28).

Павел Казанков

гугл в помощь! 🙂

Зоя Семенова

Царствование продолжительностью в миллениум, или наступившее спустя миллениум. В любом случае как то связано с тысячей лет и царствованием.

Андрей Сербин

Ааа, теперь я понимаю, откуда такие вопросы на религиозную тему) ) Библию не читаем, читаем Сторожевую башню и Пробудись?? ? Закрой эти журнальчики и изучи первоисточник, и тогда разберешься, что к чему) ) Да и кроме Свидетелей Иеговы есть полно других интереснейших направлений, которые достойны изучения)))

Ар
Аревик)))

Можно жить спокойно, конец ещё не близок.

Гуля Алюдинова

Когда Бог выступит против народов, они узнают, что он Иегова (Иез. 36:23). Он пошлет исполнителей своего приговора — мириады духовных созданий под предводительством Иисуса Христа — уничтожить оставшуюся часть системы Сатаны (Отк. 19:11—19). Если вспомнить, что всего лишь один ангел за одну ночь «убил.. . сто восемьдесят пять тысяч» врагов Бога, можно не сомневаться, что небесное воинство не оставит и следа от системы Сатаны, когда великое бедствие достигнет своего апогея в Армагеддоне (2 Цар. 19:35; Отк. 16:14, 16). Сатана и его демоны будут брошены в бездну на тысячу лет. В конце концов их ждет уничтожение (Отк. 20:1—3).