Ка
Каин

Моргает свет в салоне, свет фар. Мерцает только на холостых оборотах если поддать газ мерцание исчезает.

Ниссан Пресеа. В чем причина? Щетки на генераторе или еще что? Ремень натянут норм.

Хотя забыл сказать не давно поставил мощные лампы в фары 100/90 ват не заметил после них так стало или нет

Андрей Неклюдов

Во первых сколько у вас оборотов на холостых? На автомате должно быть 800-850. Во вторых на ниссанах устанавливаются куевые генераторы фирмы Хитачи. Я их переделал кучу : диоды говно -летят и реле регулятор внутри так-же говно.

Наталия Семенова

Попробуйте заменить реле регулятор. Во время мерцания проводом прикоснитесь к металлу корпуса генератора а вторым концом провода - к минусовой клемме аккумулятора. Если мерцание исчезнет - вышел из строя "ремешок" массы между кузовом и мотором, или перемычка корпус генератора-мотор, или плохой контакт клеммы на аккуме или провода массы в точке крепления кузова. Ещё один вариант - сульфатировавшийся аккумулятор (в некоторых случаях иногда лечится).

Сергей Ермаков

Проверь приобразователь напряжения и конденцатор на генераторе. Массу посмотри и все контакты в блок-реле.

Олеся

Есть такая фишка - диагностика генератора .Снимаешь и везешь на исследование. Минут 15 и диагноз.

Ди
Диляра

наука о плохом контакте

Ба
Баркова

генератор слабоват по мощности

Евгения Луканцова

разбирай генератор протягивай очищай все контакты

Зайцева Анастасия

П-18 в основном прав - плохая "масса" на реле-регуляторе в большинстве случаев. Но сульфатация пластин АКБ к такому эффекту не приводит.