Жа
Жанерке

Помогите с заданием по акушерству, нужно рассчитать предпологаемый срок родов, я не пойму как, может я что не так делаю?

Чаще всего врачи вычисляют приблизительную дату родов по первому дню
последней менструации. Для этого нужно к этому дню прибавить 7 дней и
затем отнять 3 месяца. Также можно прибавить к первому дню последней
менструации 40 недель, и Вы также получите предполагаемую дату родов.
Также предполагаемый срок родов можно вычислить по предполагаемой
овуляции. Для этого от первого дня ожидавшейся, но не наступившей
менструации вычитают 14 дней и к найденной цифре прибавляют 274 дня.
Например вот я взяла число 12-7-3=2 (это 1ый вариант)
12,09-7-90= -84,91 ???
12,09-7-3=2,09 (тоже что то не то)
1209-7-90=1112
120914-7-90=120817 (и такого быть не может, типо роды только через 2 года)
Вот объясните как?? ?
Теперь следующая формула
12+40=52
12,09+40=52,09
1209+40=1249
Ну в общем я вообще в растерянности. может это не на всех числах работает, я уже несколько дней голову ломаю. Не то что у меня совсем плохо с математикой было, но я просто не пойму логику этого всего как вообще и зачем и почему числа такие корявые получаются, угадывать что ли нужно?? ?

Р. S : Ещё училка у нас такая, ничего не объясняет, поэтому тем более не пойму

Та
Татьяна

Вы складываете и отнимаете всё в одну кучу. Как можно сначала сложить дни и потом от этого отнять месяцы? или почему Вы записываете день, месяц, год в одно шестизначное число, а потом с ним вычисления проводите?
Если последняя менструация была 7 мая, то ПДР 11 февраля. Считайте.

Ирина С

Нужно перед глазами иметь календарь на два года, по нему от 5 сентября вперед отсчитать 40 недель, получится 5 июня. По другому От 12 сентября отнять 3 месяца будет 12 июня

Наталья Воронина

в первом варианте вы пишете надо прибавить 7 дней, а сами их вычитаете. вот ваша первая ошибка. и все остальное проверьте

Жанна Галькевич

помогать не буду хотя и сдал на отлично .
медик обучающийся по шпаргалкам и гарнитурам -будущий убийца !

Михаил Лазарев

Вот подойдите к этой "училке" и попросите вам объяснить. Это ее прямая обязанность.