Me
Mergen

Мнение, что болезни вызываются психическими причинами в той же мере, что и физическими, значительно преувеличено?

Алексей Бесшапошников

почему? психическими даже в больше мере. болезнь - это сигнал организма, что его что-то не устраивает в этой жизни.

Олеся Першина

Конечно. Потому что даже дети знают что все болезни от нервов и только сифилис от любви....

Оксана Бажанова

Да нет, оно не особо преувеличено. Отнюдь не преувеличено. К травмам, разумеется, это не относится.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Скорее образом жизни

?*
??????????? ****

Нервная система человека в эволюционном плане достигает наивысшей централизованности. Это значит, что работа нижележащих нервных отделов сильно зависит от работы вышележащих. Выше всего кора больших полушарий - высшая нервная деятельность, психика. Нервная система регулирует работу внутренних органов и их систем. И если психика не нормальна, то это может передаваться вниз по цепочке. Психо- соматика.

Татьяна Князева

Есть теория, что болезни вызываются посредством кармы, точнее энергетического поля, доказанная на практике. Если интересно, книга Лазарева "Диагностика кармы"

Надежда Макутина

У меня как-то была около полтора года безсимптомная субтильная температура. Так врач сказал, то наверное я влюбился и чтобы я не парился. В результате сейчас пожинаю плоды, потому что не лечился