Konstantin Popov

может ли танк полноценно вести бой в городе?

Den Koptsov

Нет, танк в городе не имеет простора для маневра.

Ангелика Дашкина

Один танк - не может. . Колона танков, выстроенная "ежом" имеет шанс выжить в полном составе и даже разрушить весь город. . Но шанс этот небольшой - поражение любой машины сразу нарушит целостность колоны и тогда - трындец всем!!

Ол
Ольга

Сам по себе - нет. При грамотном взаимодействии с пехотой - вполне. Не вдаваясь в подробности, общая схема такая: танк выносит огневые точки и укрепления, пехота прикрывает его от гранатометчиков противника.

Юлия

до первой бутылки с бензином, брошенной с крыши любого здания..

Ко
Коля

Нет, танк в городе очень уязвим - ему не хватает пространства для маневра.

Илья Горинов

ПОЛНОЦЕННО? нет.. . не может.

Сергей Левшонков

Таки нет. Гитлерюгенд с фаустпатронами знал толк в танках в городе.