Грайр Арушанян

Сколько у России танков готовых к бою?

Сергей Алексеенцев

Когда я начинал службу в армии, было сказано, что в СССР по тайге от Дальнего востока до Карелии танков на каждую семью хватит. Потом при Горбачеве показали количество в сравнении с западом. Типа ФРГ 8 тысяч, Англия 6 тысяч, США 14 тысяч.. . (за точность не ручаюсь, но и не важно) А в СССР сказали скромно так 200 с лишним тысяч!!!! но скромно так уточнили типа вместе с БМП, БДМ ...Сейчас конечно поменьше стало. Много меньше. Но сократилось их количество и в других странах (хотя кое где выросло) Сейчас в армии около 2000 танков. Ещё часть в МВД, часть на хранении.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Танки не рулят войной в наше время.. . ОЧНИТЕСЬ!!!

Vladimir Molchanov

Безусловно много, вопрос в том, сколько у России людей, готовых вести эти танки

Aleksey Kiselev

Военная тайна, шпионам не доступна, все которые надо готовы, остальные в салидоле законсервированы и тоже готовы ...

Azamjon

По условиям договора, Россия может иметь не более 2200 танков.
Однако надо понимать, что в связи с катастрофическим положением в армии, боеготовых наберётся не более половины их этой суммы, причём изрядная доля в этой половине будет устаревших типов.

Sa
Saikal

а ты готов платить за готовность

an
andynova

Ни одного .Только трактора)))

Александр Денисов

Не корректный вопрос.
Сейчас на все такие вопросы отвечает Сердюков!

Анюта Воронина

Готовые к бою это те что в готовности №1? Если вообще все что стоит на вооружении в частях то это надо у генералов спрашивать, из того что есть скорее всего треть или четверть можно использовать сразу. А если брать вообще способные воевать то есть и законсервированные, у нас на военной кафедре на постаменте стоит Т-54, тоже к бою готов, расконсервировать, заправить, боекомплект загрузить и можно воевать, старые машины неприхотливые, вон в Европе недавно Т-34 завели революционеры, в нете есть видео как заброшенный ИСУ-152 завелся.