Евгения Таранова

Почему Китай не участвует в работе МКС, а строит свою орбитальную станцию?

Юл
Юлия

это все комплексы неполноценности.
России и Штатам-то не надо было доказывать. что они могут построить станцию сами - строили и не одну. А Китаю - надо показать, что и они могут!

Андрей Аркадьев

Национальная гордость, а как бы вы поступили? , плясать под кого то, или сделать свое? Думаю они правы!!!

Игорь Титов

потому что умные)

Александр

что бы на старте не взорваться

Андрей

А зачем им американские наблюдатели?

Andrey Bezugliy

сейчас это единственная страна в мире, кот. это финансово может себе позволить..

Елена Пчелина

Ох уж эти мне китайцы.. . забодай их комар...

Михаил Артемьев

Этот вопрос больше к политики национального возрождения Китая. Китай претендует на роль мирового гегемона.. . пусть и искусственного, и все равно зависимого - но все равно.