Anna Vaganyan

Почему МКС движется именно с такой скоростью?

Почему МКС оборачивается вокруг земли за 92 минуты и ее скорость 7.6 км\с? Это потому что ее изначально запустили с такой скоростью? или законы притяжения работают?

Петр Чепурин

скорее всего это рассчитано все. рассчитали как раз при какой скорости, на оптимальной высоте для исследований при данной массе и характеристиках МКС она станет чуть ли не искусственным спутником. то есть не будет падать на землю, но при этом и не будет улетать в космос. у нее двигатели скорее всего отключены основное количество времени. тут работает центробежная сила. причем как только ее вывели на высоту, скорее всгео придали определенный импульс и она по инерции крутится уже. но все лишь мои предположения.

Денис Симаков

Именно так ее запустили. Если бы скорость задали ниже, то станция описывала бы эллиптическую орбиту, периодически снижаясь и разгоняясь, и затем - поднимаясь и тормозясь. Если хочешь получить круговую орбиту, скорость должна соответствовать высоте, не больше и не меньше. А после выхода на орбиту все происходит по инерции, и идеале - бесконечно долго. А в реальности скорость не настолько точна, кроме того, станция испытывает разные гравитационные возмущения от окружающих тел - Луны, например. Поэтому ее орбита постепенно "разбалтывается", меняет параметры, высота колеблется. Чтобы сохранятьстабильность, станция имеет на борту маломощные пневматические двигатели (попросту сжатый газ в баллонах) , которыми время от времени "подправляет" свой полет буквально по сантиметрику. Если это делать вовремя и правильно, до вполне достаточно и такой слабой тяги.

Иван Жучков

я вообще не верю в сказки про дальние снимки меркуриев плутонов и. тд. телескопы хабл . нам землянам до сих пор не известно кто был на луне .логично рассудим нужно вылезть из лунолета поставить камеру потом залезть и снова слезть и : отпечаток ботинка в мокром песке у моря на пляже гденить в маями биичь .с нынешней комп. графикой можно создать любые галактики на любом светомиллиардном удалении от планеты ...а мы как с вами платили за ржавую воду из крана и будем верить что в скором будущем покинем красивейшую единственную живую и переедем на ...потому что здесь либо наводнение великое либо лёд всепланетный , .

Каменный Лев

Потому что она обращается на такой высоте, где орбитальная скорость именно такова.
Если ускоряющий двигатель придаст ей дополнительную энергию, она поднимется на более высокую орбиту, а скорость ее уменьшится.
Если, наоборот, ее притормозить, то скорость возрастет, а объект перейдет на более низкую орбиту.

Сергей Александрович

Если будет лететь медленнее - упадёт на Землю, если будет лететь быстрее улетит в открытый космос.. .
Почитай про первую и вторую космические скорости .

Ксюша

Не верьте ничему! Все это бредовый вымысел НАСА и Роскосомса!

Дмитрий Бабкин

А почему когда крутите камушек на резинке, он движется с такой скоростью?

Для компенсации силы тяжести центробежной силой.

Строганов Василий

они ещё не умеют летать со скоростью света. а так они парят в свободном полёте . движки включают на короткое время чтобы подкоректировать полёт

Юлия Зарицкая

А теперь ответьте на такой вопрос: если человек расчитал с какой скоростью должен летать спутник, чтоб не падать и не улетать от Земли, то почему планеты ходят по своим круговым/элипсовидным орбитам уже много лет и улетать не собираются. Кто задал им нужную скорость для этого? Никто не ответит на этот вопрос.