Техника

Почему динамики двигаются только от низких частот? Почему от высоких не двигаются?

двигаются. но амплитуда меньше и глазу незаметно - слишком быстрое движение, мы плохо видим движения быстрее 20 раз в секунду.
Алинка Малинка
Лучший ответ
Евгения Сивкова В по ф-лам телевидения выше 69 Гц ни при какой яркости мелькания глазом не заметны.
Двигает. Только чем выше частота, тем больше на это требуется энергии, у мембраны всё-таки вполне конечная масса и упругость. Да и импеданс растёт из-за индуктивного характера нагрузки.
Скажи спасибо! Как только они на ВЧ задвигаются, так барабанные перепонки в кровь раздерёт. Даже при разгоне толпы сирены не двигаются — смертей не оберёшься. Как при старте реактивного самолёта.

Оказывется, сила звуковой волны пропорциональна квадрату частоты — вот она и порвёт.
Одну и туже Силу использовать как один раз ударить тяжёлым молотком, или часто, а потому маленьким молоточком.
Вера Тюкачева
Двигаются, чем выше частота звука, тем выше частота колебаний, которые ты не видишь
Mrschkodnik
Чем длиннее волна (чем ниже звук), тем большие объекты он заставляет двигаться. От высоких частот двигаются отдельные клетки, а то и молекулы
Влад Гламаздин
Ирина Анферова Насколько понимаю, это лишний раз доказывает бесовское происхождение такого "явления" как телекинез - ведь, нечисть "говорит" именно на низких частотах, как известно (речь падшего ангела напоминает скрежет по металлу, скажем так)...

А у святых Ангелов голоса высокие, приятные - это хорошо известно!
двигается, и на вч частотах,
просто сигнал идёт в виде синусоиды, а синусоида разделена пополам,
и ,,половинки,, противоположны по значению,
половина синусоиды положительна, она толкает мембрану вперёд,
а вторая ,,тянет,, мембрану назад, из положения нулевой точки,
(условно положение мембраны откл. динамика)
а так как вч сигнал ,,быстрый,, то и импульс получается коротким,
и мембрана просто не успевает (механически) =выпрыгнуть= так далеко вперёд,
а её уже тянет назад.
и амплитуда механического колебания диффузора получается маленькой,
мембрана колеблется всего на 1-1.5 миллиметра,
а на нч сигнале успевает =выпрыгнуть= чуть не на 1-сантиметр.
да ещё и за один импульс нч сигнала (который мы можем видеть)
точно за такое-же время, при вч сигнале мембрана успевает ,,дёрнутся,,
от 1000 до 18 000 тысяч раз,
как такую скорость при такой маленькой амплитуде можно рассмотреть?
Зоя Вышинская
потому что вибрация звуковой катушки на высоких частотах имеет очень малый незаметный глазу ход. вот и кажется что диффузор неподвижен
Nadya Cherkassova
Двигаются