Техника

Какая акустика у вас дома. какой мощности? Нравятся ли вам низкие частоты, басы на высокой громкости?

**роман **
Ну как бас гитарист я люблю хороший низкочастотный звук, дома стоит комбик для басухи с 15" дюймовым бумажным динамиком и усилком на 300Вт и пара колонок с теми же динамиками и усилком 2х250Вт на моп транзисторах, КНИ на номинальной мощности в районе 0.18%. Больше ватт 100 мощности в квартире это уже никчему. Но усилки не зря с большим запасом, искажения при трети от мощности не превышают тысячных доль процента.
Люба Хохлова
Лучший ответ
**роман ** Вы Бас гитарист рок группы?
Был буфер. сейчас отдала его Сыну!
ничего у меня нет воры стырыли
Мои соседи - дебилы и пьянь, желаю их колонкам заглохнуть безвозвратно.
Сама в юности иногда включала громко музыку, но ненадолго и когда никому не мешала.
**роман ** Я сам бывает включаю акустику 2.1 погромче, но соседей я уважаю. На 3 этаже еще 3 семьи живут есть маленькие дети.
Честно - вот даже не задумывался, какая мощность у моей акустики.
Заведомо больше мощности усилка - и этого достаточно.
И_Р_ А Арнаутова
Polk Audio 500
Мария Оськина
2 по 100 ватт Только никто на полную мощность аппаратуру не гоняет 2 по 10 ватт это самое большее что нужно в доме, и то не всегда, ибо кишки вынимает....
**роман ** У меня акустика 2.1 Microlab X16. Саб на . 40W + саттелиты по 14. Мне вполне хватает.
Нет никакой акустики вполне устраивает звук встроенный в аппараты.
А еще видел идиота, который ехал на машине с громыхающей музыкой, который не слышал что его движок уже накрылся и ехать ему осталось от силы десяток километров.
Наталья С
Intelligent Unknown Не перевелись ещё клоуны, которые слушают музыку "на всю громкость"
в своих авто. Отказывают у них не только двигатели, но и "ухи вянут"скорее.
Я уже вырос из этих штанишек. Если надо громко - есть качественные наушники. Стараюсь уважать людей вокруг. Даже днем.
N Z
Самосборная звуковая система 4.1 созданная на основе микросхемы TDA7850 применяемой в автомобильной магнитоле и соответствующих динамиков 4х100 Вт + 200 ВТ саб. Сама аккустика доведена до ума и доработан усилитель. По молодости любил громкую музыку с басами, но сейчас больши интересует ширина воспроизводимых частот акустическими системами и глубиной низов и верхов при тихом и среднем звуковом окружении. Звуковая система по качеству средняя, но играет довольно чисто с минимум искажений на пиках.
Пара самодельных полочников среднего размера на хороших динамиках. Бомбасенье не люблю, хотя могу так включить.
Sergei Zemtsov
че то я перерос все это. теперь хватает и пищалок ноута с наушниками остальное в трындкулете...
Юрий Шишкин
Ресивер и акустика Ямаха. Включаю, максимум, на 10-15% мощности.
Кирилл Юлаев
**роман ** Сколько каналов и какая мощность, если не секрет?
Не хочу беспокоить соседей. У нас старинный дом и изоляция такая, что я ночью могу слушать джаз (что и делаю, когда мне не спится), однако мои соседи хорошие люди, слушаю потихоньку.
Обычные "офисные" колонки Genius.
Ирина Иванова
Technics SB-M1000
Семиполосные, 4 нч динамика на канал 100 вт пик 200, 37кг, слышно на всех этажах, от басов гудит весь дом, но это лишнее. Слух нужно беречь.
*#
***sem ###
**роман ** Респект меломану.
Радмир Ялкапов а что у тебя с фазой там творится при таком кол ве полос это пипец
Терпеть не могу большую громкость.
**роман ** У меня ПК акустика 2.1 Microlab X16. Когда я занимаюсь уборкой и мою полы музон играет на всю. По вечерам я конечно так не поступаю.
Мадригал, усилок Марк Левинсон. Мощности не помню, если интересно - буду дома, посмотрю.
Басы мне нравятся.
**роман ** Между нами есть что то общее.
Ресивер JVC, акустика yamaha
Слушаю в основном 5.1, даже старый ремастеринг.
Мощность 100w на канал, саб yamaha 250W
Соседей убить хочется постоянно
Юлия Леус
Акустическая гитара Gibson
... ...
Колонки: Tannoy ***
Саб: SVS PB10-NSD
Нормальные низы, только в шкафах надо всё закреплять (чтобы не отвалилось).
Ольга Ерещенко
Финский Genelec 8040 два по 25 ватт с сабвуфером 5040.
Музыка должна звучать чисто и умеренно-громко, для комфортного прослушивания и при этом не теряя деталей.

А тупо выбивать низами мозги - это для отсталых.
Владимир Рвач вы просто этого кайфа от трясущихся органов и всего остального не понимаете
Самодельная 2Х50Вт ----ну, как заметили выше - на полную мощность не слушаю..
Александр З
Edifier r1900tv (120 Вт), частенько включаю пусть и не на максимум, но достаточно громко. Басы - это конечно классно, но только если без гула/бубнения и прочих искажений, так что их не выкручиваю - стоят на среднем положении.
Самодельные и унч и акустика 4х50 (в режиме квадро)
низа люблю (акустику специально ориентировал на это).
оч. неплохо прокачивает уже при 15 Ватт громче включаю только на вечеринках для гостей (ватт до 25) вполне хватает ,,оторваться,,
Павел Рузавин
S 90,звук нормальный.
**роман ** Я видел такую систему у знакомого дома, звучит хорошо, мне понравилось.
Колонки 2.1 с сабвуфером.
Суммарно ~ 150 Вт.
Неособо нужны, использую наушники.
Мария Шатилова
KEF
Отдал племяннику. Надоела.
акустика в квартире? - нет я лучше скажу что соседей слышу хорошо
Влад
Лучше всего кирпичный дом или деревянный. Ясно.
Алишер Каюмов
Oleg Surmin
4АС-90(2 левых +2 правых) вертуха "Вега квадро" Предок 4 лампы (самосбор) Усилок 4 лампы (самосбор). Звук категорически НЕ НРАВИТСЯ ((( "звенит" ВСЁ что есть в комнате- мебель/комп/стены/паркет (( Надо б вынести всё нах и сделать звукопоглощяющюю изоляцию но тодой жить негде будеть
Михаил Боткин
Две колонки от муз. центра по 50 ватт, сабы, суммарно 100 ватт (35гдн параллельно двум 4" по 45 ватт) ну и усилитель на двух tpa 3116. От всего этого безобразия в соседних комнатах качаются люстры и дребезжат стекла с дверными ручками.
На низкочастотную составляющую спектра звука -( 20 - 400) Гц, приблизительно, падает порядка 65-70%% мощности. Хотим мы или не хотим, а низкочастотную составляющую надо любить и уважать, Именно низкочастотная составляющая вызывает наибольшие искажения в передаче качественного звука. Поэтому я и основные усилия и направляю на создание ЭМОС по смещению, с целью охвата НЧ-громкоговорителей и сабвуферов обратной связью с целью улучшения качества звучания. Именно ЭМОС по смещению для НЧ-громкоговорителей и сабвуферов есть будущее.
только басы

за электросоло и акустики шестиструнные надо расстреливать на месте
Почему как едут на шестерке семидесятых или на девятке восьмидесятых, так обязательно с сабвуфером?
Вы позволите мне забрать несколько баллов? Большое вам спасибо, всего самого наилучшего
Omer Faruk