Ли
Лидия

Сегодня принято постановление о возрождении Евпаторийского центра управления космическими полетами (Крым) ,

Почему вообще это место было выбрано (географически) еще при СССР.

Ив
Иван

Открою страшную тайну, большая часть суперсекретных объектов в Крыму или на Кавказе размещали там. чтобы совмещать научную работу и курортом.

Инна Устюжанина

Станция аэрокосмического слежения на Ай-Петри непрерывно работает. Зачем еще Евпаторийская. Однако новость интересная, я обязательно посмотрю.

Татьяна Шипунова

центр управления. . классс. .
а чем управлять ???

Ло
Лола

Охренеть! ! Сегодня принято постановление о возрождении Евпаторийского центра управления космическими полетами
Аж три ХА-ХА-ХА !!!

Кем принято постановление? ? Эта станция спутникового слежения была и есть полностью Украинская, она исправно работала до момента вторжения России в Крым. До этого обеспечивала Спутниковыми снимками, связью, и прочими коммуникациями и Украину и Россию и ещё три десятка стран. ЦУПом она никогда не была.

Ирочка Филатова

ближе к экватору из всех существующих центров, а у экватора как известно относительно меньше радиус Земли и сила тяготения.

Александр Лушников

главное спина колесом!