Анна Коржевская

Вы тоже считаете значок "Apple" "олицетворением первородного греха" ?

http://hi-tech.mail.ru/news/misc/apple_russia_church.html

Вспоминаю одного деревенского паренька, который, увидев нумерацию на брёвнах сруба, сбегал за топором и вырубил им все шестёрки.
Впоследствии он этим же топором отрубил себе руку.. .
Соблазняла, видать...

Ал
Александр

насколько я помню, надкушенное яблоко - символ экологически чистого продукта, изначально фирма занималась торговлей фруктов, деятельность сменала, а значок остался

Алексей Новиков

В Библии не написано, что плод был яблоком.

Ольга Муравьева

У меня значок "Apple" ассоциируется с Ньютоном

Алексей Федотов

не повезло яблоку, зато остальным фруктам это не грозит:)

Александр

первый раз с ваших слов услышал и первый раз подумал об этом, глупости,
во первых в Библии я ни разу не видел слово яблоко, плод да

Анатолий Колчин

Нет, не считаю.

Анастасия Пулькина

Не значит, иначе яблоня была бы запретным плодом.

Kate Zhivetina

ПГМ не страдаю.

Виталий Галкин

я считаю. .
🙂
..на других калькуляторах

ps шестерки это повод, а не причина

Антон Мазухин

да пускай РПЦ-судится с "Apple"
верующим нельзя будет пользоваться продукцией этого IT-монстра
выиграет ли от этого РПЦ?)

Елена Малышева

Лучше служить Богу, чем шарахаться из стороны в сторону.
Особо, если это не духовные, а материальные вещи.
Объект выбран не тот - верующим людям надо служить Богу,
а не лезть в светскую жизнь, чтобы не выглядеть идиотами.

Екатерина Сахненко

Хватит врать. Надоели уже со своими тупыми придумками. Любой православный знает, что нигде в писании нет информации, что это было именно яблоко.
И про деревенского паренька, Вы врёте. Давно в деревне-то были сами?

Андрей Филимонов

Глупость все это, чрезмерное, необдуманное, религиозное рвение приводит к непониманию окружающих в особенности не верующих людей. Честно говоря не понимаю зачем раздувать шумиху из за этого. Людям других сенсаций не хватает или, чтоб разжечь очередной религиозный конфликт?!

Виталий Селиванов

Я думаю, что разработчики явно были в курсе истории грехопадения и не зря выбрали логотип "запретный плод", он ведь сладок!

Миша Шангин

Да нет, я пока вполне адекватный )

Alex

это глупо. ни где в библии про яблоко не написно...