Алия Харисова

ребят, подскажите как вкусно приготовить сладкие кексы)

Yad

надо купить формочки и продукты хорошего качества и поискать рецепты и попросить у того кто хорошо печёт - наверняка такие есть в твоём окружении

Наталья *****

http://www.videoculinary.ru
Полно отличных рецептов+видео приготовления

Александр Скачков

Шоколадные маффины с кусочками шоколада

Ингредиенты:

Мука – 390 г

Какао – 3 ст. л.

Разрыхлитель – 1 ст. л.

Сахар – 300 г

Темный шоколад – 200 г

Молоко – 360 мл

Сливочное масло – 170 г

Яйца – 2 шт

Приготовление:

1. В большой миске смешайте муку, какао, сахар и разрыхлитель.

2. Шоколад поломайте на кусочки и добавьте к сухим ингредиентам.

3. Миксером взбейте яйца, размягченное масло и молоко.

4. Смешайте сухие и жидкие смеси, хорошенько перемешайте. Для этих кексов не
страшно, если будут небольшие комочки.

5. Разлейте смесь по формочкам для маффинов и выпекайте в разогретой до 180°С
духовке около 20-25 минут.