Максим Русаков

Подскажите вкусный кекс со сгущенкой!

Юля Пархоменко

100 гр несолёного сливочного масла, комнатной температуры,
100 гр сахара,
3 яйца,
200 гр муки,
200 гр творога,
1 ч. л. разрыхлителя,
1 ч. л. ванильной эссенции,
100 гр варёной сгущенки,
горсть грецких орехов.

Все любят свежеприготовленные домашние кексы. Эти лёгкие в приготовлении творожные кексы, со вкусной сладкой начинкой из варёной сгущенки и грецких орешков готовятся всего за несколько простых шагов. Их можно приготовить в любых порционных формочках для маффин или мини-кексов.

Ингредиенты:

1. Разогреваем духовку до 180 градусов. Растираем масло с сахаром, когда масло комнатной температуры, это займет всего пару минут.
2. Добавляем яйца и хорошо перемешиваем до однородной массы.
3. В полученную массу добавляем творог и ванильную эссенцию. Хорошо перемешиваем.
4. Смешиваем муку и разрыхлитель, просеиваем её в массу.
5. Замешиваем негустое тесто.
6. В смазанную маслом формочку на дно выкладываем слой теста, посередине кладём 2 чайных ложки сгущёнки и посыпаем орешками.
7. Выкладываем слой теста сверху начинки. Отправляем наши кексы в духовку на 20-30 минут, в зависимости от характера вашей духовки.
8. Готовые кексы должны хорошо подняться и зарумяниться. Ждём пока немного остынут.
9. Всё! Кексы готовы. Благодаря творогу, кексы получились очень нежные, с лёгкой текстурой и приятной сладкой начинкой. Я думаю, что такие кексы прекрасно подойдут на завтрак выходного дня, с чашечкой ароматного кофе или любимого чая.

Bon Appetit!

Br
Brutpot

кекс не знаю, но знаю запеканку: 3 яйца+банка сгущенки+600 гр. творога. выпекать 45 мин. я еще добавляю свежие ягоды: вишню и чернику

Ан
Анна

сгущенное молоко- 1 банка (380 гр. )
яйца- 4 штуки
разрыхлитель- 1 чайная ложка с горкой (6 гр. )
соль- щепотка
мука- 120 гр.
масло сливочное- 100 гр.
изюм- 80 гр. (по желанию)

Приготовление:

Заранее достать из холодильника сливочное масло. Помыть изюм и обсушить.
В чашу миксера влить сгущенку и добавить мягкое масло. Взбить.
Добавить яйца и опять взбить. Муку, щепотку соли и разрыхлитель просеять.
Добавить муку в яично-масляную смесь. Перемешать. Добавить изюм и еще раз перемешать.
Форму для выпечки выложить пекарской бумагой и смазать маслом.
Выложить тесто в форму, разровнять. Выпекать кекс в заранее прогретой духовке 50 минут при 180*С.
Если, верх кекса зарумянится быстрее чем кекс будет готов, то прикройте его фольгой.
Готовый кекс посыпать сахарной пудрой. Кексовое тесто настолько нежное, что не удержало изюм и он опустился на дно. Но на вкусе это никак не отразилось.

Алексей

Кекс со сгущенкой

Предлагаю рецепт очень простого, но вместе с тем вкусного кекса.

2 яйца
1 пакет ванильного сахара
1 банка сгущенного молока
3 ст. л. растительного масла
200 г муки
1ч. л. разрыхлителя для теста

Яйца взбить миксером с ванильным сахаром. Добавить сгущенное молоко и растительное масло. Взбить еще раз, а потом добавить муку смешанную с разрыхлителем. Можно добавить изюм (у меня качестве добавки - 100 г "пьяной" вишни с наливки) . Всё хорошо перемешать и выложить в чашу мультиварки.

Режим Выпечка (1час 5 минут) .

Нижняя корочка у кекса румяная, а сверху он получается красивого кремового цвета, внутри дырчатый и мягкий.

Кирилл Меланич

200 г гущеного молока + для поливки
200 г сметаны
2 ст муки
0,5 ст сахара
2 шт яиц
1 ч. ложка разрыхлителя

Рецепт и способ приготовления кекса со сгущенкой
Яйца взбиваем миксером с сахаром.
Добавляем сметану и сгущенку и взбиваем в пышную массу.
Муку смешиваем с разрыхлителем и просеиваем в тесто. Взбиваем в однородную массу без комочков.
Формочки смазываем сливочным маслом и заполняем на 2/3 тестом.
Выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке 40 минут (до золотистой корочки) .
Даем кексам немного остыть, а затем вытаскиваем из формочек. Смазываем верхушки кексиков сгущенкой, при желании можно еще посыпать сверху тертым шоколадом.

Максим Быков

не кекс, а булочки!! ! ппц! вкуснятина! правда, попробуйте)))