Евгений Максименко

Подскажите при замене патрубков системы охлаждения надо кроме хомутов применять герметик!???

мучаюсь с этими шлангами использовал кучу разных хомутов и несколько разных патрубков всё равно тосол сечёт, может посадить на герметик????

Дмитрий Ладанов

почисти посадочное место, намаж малёха герметик, ставь новый патрубок

Андрей Иванов

А почему * может*?? Надо..

Александр Соколов

ваще то не должен течь. у меня ни на каких авто не текло.. затягивай хомуты ключом. купи маленький.. а не отверткой. и потом чут подтягивай через день.. используй стальные хомуты а не алюминиевые

Анастасия Васильева

А если кусочки затекут внутрь и какой - нибудь канал закупорят? Я бы не рисковал.
Хомута вполне достаточно

Ольга Воробейчик

Это патрубки и хомуты значит такие... Многие мажут (хоть и нельзя).