Николай Таранов

Посоветуйте герметик для системы охлаждения двигателя? Как называется?

Юрий Шарга

лучше отремонтирывать-но доехать возьми хай гировский с титаном или керамикой

Ярик

ставь новый радиатор, герметики, холодные сварки, эпоксидки всё это хрень

Екатерина Афанасьева

Все зависит что именно Вы желаете загерметизировать, ибо герметики тоже различные по составу и по разному оказывают свое влияние на течь. Хай-Гир Вам уже предлогали выше, я так же доверяю именно этой торговой марке. Но вот для устранении течи в металических соединениях, ГБЦ например, в радиаторах, рекомендовал бы метало-керамический герметик, при течи патрубков, шлангов, мелких пробоинах - обыкновенный герметик для систем охлаждения. Они также по разному взаимодействуют с механизмами и материалами и имеют временный характер применения, типа чтобы доехать, но ремонт потом лучше все-же делать.

Ан
Анастасия

Все самые продвинутые герметики для системы охлаждения - это чушь для отЪема денег. Дефектную деталь (Радиатор, шланги, сальники и т. п) нужно однозначно менять. В качестве временной меры можно применить присыпки в ОЖ (продаются в автоларьках) , на худой конец пару столовых ложек сухой горчины в ОЖ. Знаю людей, которые на горчице ездили 2-3 года - затем продавали машину, забыв о дырявом радиаторе.

Кристина Ермакова

ReinzOsil от Viktor Reinz считается самым лучшим по качествам (маслостойкость, максимальная температура и пр) стоит 300-350р. Но лично я использую ABRO красный за 75р и все гуд вообще.

Virys

приди так и скажи в магазине они скажут