Алексей Щербаков

Является ли это завистью-грехом - когда работаешь наравне и даже лучше, а какой-тот пьяница получает больше.

А ты начинаешь огорчаться и возмущаться на эту тему?

Рафаел Махмудов

это не зависть, это требование справедливости, но только по отношению к себе -из-за гордыни-"я хороший, а меня не ценят "

Зв
Звездa

да, это грех.
а Вы никак справедливости у князя мира сего выпросить хотите ? -напрасно.

Сергей Боровый

Ну получил он больше и что? знаешь на что он потратит эти деньги? на убийство самого себя изнутри. так что эти деньги скарее для него наказание чем благо. да это грех ты должен понимать что это ему не на пользу и ты можно сказать завидуешь то что он убивает себя а ты нет.

Лиза Филатова

Уважай себя!

Алёна Алешкина

Вам на кефир.... а ему на бутылку доплачивают.

На
Наталья

Когда вы начинаете так рассуждать что он хуже ( не важно по каким причинам ) то это уже греховно и здесь лучше убедить себя в том что, что это я не достоин этого . БОГУ видней кому сколько и когда .А вы поддаетесь на эти искушения - зря.

Де
Денис

Если возьмёте эту книгу в библиотеке православной церкви и прочитаете, начнёте понимать ответ на свой вопрос и ряд других:

Ольга Маширова

зависть является грехом, хозяин волен делать, что хочет

Сергей Тычков

деньги сами по себе грех

Иван Машкин

ты должен есть больше иначе твои дети станут худыми или вообще умрут. окупай централ

Ксения Зурина

просто так тупо и слепо расставлены приоритеты! у него ставка больше, то-есть у этой должности на которой этот человек находится, а то что он алкаш это вопрос третий!

Алексей Никуля

Если Вы громогласно будете возмущаться этим фактом, то это будет проявлением не зависти, а требованием справедливой оплаты за лучший труд.

Andrew

нет конечно) ) греха нет. . есть невоздержанность. .
все что в меру, все на пользу) даже яды.

Jkub Jkub

Если человек не раскрыл Творца и не хочет ему уподобиться, то чтобы он не делал не является грехом.