Андрей Лахурин

Хочу распечатать фотку

в электронном видео разрешение 6.000/4.000
на какой максимальный размер можно распечатать без потери качества?

Ma
Maria

Добавлю к предыдущим ответам - качество отпечатка зависит от -
- качества изображения, а это не только и даже не столько количество пикселей, сколько художественные достоинства изображения, отсутствие постеризации, необходимая детализация, баланс светов и теней и т. д и т. п.

- качества печатного устройства, его технические характеристики и возможности передать плавные градации оттенков и цветовой охват колорантов.

Эти составные части качественного отпечатка "стыкуются" в соответствии разрешения изображение - разрешению конкретной печати - недостаток, как и избыток информации приводит к снижению качества отпечатка.

Ба
Бахриддин

на любой размер! ты же не будешь большое фото вблизи рассматривать. чем больше фото. тем дальше нужно отойти..

Djonik

51х33 сантиметра, если печатать 300 пикселей на дюйм

Ма
Мария

Чем большего размера напечатаете тем меньше потеряете качество, детали начнут теряться если Вы напечатаете размером меньше 50 см по длинной стороне и чем меньше будет распечатка тем меньше информации она будет содержать. (50 см при условии детализации печати 300dpi)
Распечатки же огромного размера никто с близкого расстояния не смотрит

и нет никаких проблем хоть километр печатайте...

Ек
Екатерина

Тебя, что заело с вопросом?