Александр Цельбель

как заменить фон в видео (чтобы первый план двигался и второй тоже) ? какая программа?

как тут https://www.youtube.com/watch?v=KYu8XjD6dsg

Дмитрий Белов

ели не ошибаюсь сони вегас

Павел Титов

Делаете раскадровку (как комикс) , потом снимаете "актеров"-кукл на зеленом или синем фоне. И потом, при монтаже, поставляете готовый фон

Елена Петрова

могу продать любой проэкт.

Ол
Олег

Снимаете клип с персонажами на зеленом фоне. Если это люди то подойдет даже стена гаража зеленого-салатового цвета. Потом в любом почти видеоредакторе вставляете клип на одну дорожку а новый клип с пейзажем на вторую. Выбираете эффект хромакей и настроив его получаете нужное. Это один из вариантов, описанный мною максимально упрощенно.