налог на приватизацию.
На каком основании платят налог на приватизированые квартиры? куда идет этот налог? больше пенсия что ли будет или что?
На каком основании платят налог на приватизированые квартиры? куда идет этот налог? больше пенсия что ли будет или что?
Приватизация -- способ получения имущества в частную собственность. Потом уже почти всегда не важно, откуда эта собственность у вас взялась. Налог сейчас платится на основании Закона РФ от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц". Идёт в местный бюджет. Обеспечивает финансирование выполнения органом местного самоуправления своих функций.
В отношении садов и школ, тут не надо перебарщивать. ВСе там платно, а в больницах даже на бинты не хватает. Пенсионеры на приватизированные квартиры пока налог ( имущественный) не платят, вам плакать еще рановато.
Налог на имущество платиться в местный бюджет, откуда затем распределяются на различные нужды: на содержание государственных учреждений – школ, детских садов, больниц, правоохранительных структур и т. п.