Сергей Белый

Подскажите, действительно ли меня после приватизации квартиры ожидают непомерные налоги?

Катя

Налоги не страшнее остаться совсем без квартиры. А сумма налога незначительна. Пугают только не осведомлённых людей. Узнайте у соседей сколько они платят налог на имущество и налог на землю. ТОгда вам станет понятно. А вот если квартира будет не приватизирована то её легко можно у вас отнять. И примеры уже есть.

Ильшат

нет Вас просто пужают - налоги обычные как у всех.

Владимир Денисов

по идее кто не приватизировался и потом захочет приобрести квартиру будет выкупать у государства квартиру по рыночной цене.
как полноценный собственник все риски и страхи будете нести Вы и ваша управляющая компания.
чего вы ожидаете если квартиру стоимостью не менее лимона отдают практически даром.
что с приватизацией, что без нее, отобрать недвижимость не составляет труда.
через пару лет банки начнут заманивать в кредиты население, вгонять в долги и особенно жестко работать по поручителям имющим недвижимость. это ж очевидно.
насчет налогов какой бы он ни был и будет от него собственнику не отвертется.
пока основная масса не приватизируется. чтоб не пугать обывателя. налог будет щадящим.
это будет не менее чем через пять лет.

Виктория

не знаю, пока 628 р. в год было

Сара Рахматуллаева

Пока налоги нормальные, по деньгам! А вот в проекте закона, который собираются принять (надеюсь, не собетутся) по 1 % от среднерыночной цены квартиры по региону! А это огого!

Елена Мензелева

Я не плачу, я на пенсии, а пенсионеры освобождены от налога

Ма
Мария

Налог от рыночной стоимости имущества будет введен в 2014 году, об этом правительство не раз уже предупредило. А насколько он будет непомерным лично для вас - кто знает? Зависит от вашей зарплаты, от расположения и года постройки дома, и от метража квартиры. Планируется, что граждане будут платить налог в размере 0,3% от рыночной стоимости жилья. Если ваша квартира стоит 3 млн, то налог составит около 9 тыс в год.