Любовь Арипова

Есть ли шанс получить жилье от государства молодоженам?

Есть ли вообще программы, помогающие приобрести жилье молодой семье, не связывая себя цепями кредита?

Ев
Евгений

заработать на него без кредита. плюс материнский капитал со временем. еще можно поехать жить в деревню. за отработку в течение 10 лет дают жилье или миллион. но это не везде.

Адиль Саалиевич

Ехать на село: жене дояркой, мужу скотником или механизатором.

Наталья Каминская

Если признают малоимущими и нуждающимися в жилье, то лет через 30.

Валера Киевский

приобрести - значит купить
копите денежку и покупайте
если не хотите в кредит

Кристина

Идите в администрацию района. Там было несколько вариантов и жилищные сертификаты и субсидии и беспроцентные ипотеки . Надо конкретно под вас подбирать. Это в жилищный отдел. Совсем бесплатно конечно не дают. но разузнать вам надо. Всё таки шанс.

Каменный Лев

Или учителями

Максим Борисов

Если признают нищими, и нуждающимися в жилье - дадут. Постоите в очереди, потом получите квартиру, отпразднуете новоселье заодно с золотой свадьбой:)))

Малика Тициан

Молодоженам- нет.
Программа "Молодой семье- доступное жилье"- есть, если соотв. условиям участия и есть основания, можете подать заявление, если поставят на учет, то в порядке очереди получите соцвыплату на приобретение жилого помещения. К соцвыплате придется добавить собственные и\или заемные средства. чтобы купить квартиру.
Мол. семья - это семья с детьми (неполная семья в том числе) , где родителям не более 35 лет, если без детей, то не менее года в браке.
Основание- занимать на правах самост. пользования/собственности менее учетной нормы на члена семьи.