Ирина Федотова

Жилье от государства. Юристы помогите!!!

Я прописана в общежитии (2 комнаты общей площадью 30кв м, помимо меня там прописаны мои родители, которые в разводе и брат 19 лет) Муж прописан в двухкомнатной квартире (жилая площадь 29 кв. м. помимо него там прописанны его мать и бабушка) Естественно ни там ни там мы жить не можем. В скором времени у нас появиться ребенок. Я хочу прописать его в общежитие. В связи с тем что у нас будет большая нехватка метров имею ли я право встать на жилищный учет на улучшение жилищных условий? Реально ли молодой семье получить жилье? Живу в Подмосковном Подольске. Мы с мужем оба мед. работники.

Александр Череп

На очередь по улучшению жилищных условий Вы все можете встать (и уже давно). Программа для бюджетников !
Кто может воспользоваться городской программой?
В эту группу входят работники учреждений образования, здравоохранения, социального обслуживания населения, культуры и науки. Речь идет об учреждениях, которые находятся в ведении исполнительных органов государственной власти . Кроме самого работника бюджетной сферы, участниками программы соответственно становятся проживающие вместе с ним члены его семьи, которые в установленном порядке признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Елена Зимарева

Реально, площадью 2 кв. м, да и то не бесплатно.
Так для утешения: -)

Евгений

Ниже ссылка, перейдите и почитайте ст. 51 ЖК РФ
http://www.consultant.ru/popular/housing/55_9.html#p709
Там подробно все написано.

Дмитрий Федоренко

если прописаны вы родители и брат в 30 метрах, вы уже давно можете встать на очередь на жилье, и ребенок будет еще одним весомым обстоятельством для этого, есть в интерн вся инфо по программам различным, получить реально, вам дадут сертификат, либо субсидию, в зависимости от программы, которую вы выберете, мои коллеги уже давно при квартирах, а у меня 0,5 метра лишние ((( Удачи