Елена Трелина

Юристы по жил праву помогите пожалуйста

здравствуйте помогите пожалуйста советом ––––пришла повестка о возбуждении против меня гражданского дела в связи с задолжностью по квартплате (уезжали не платили 4 мес ) дело открыла ооо управляющая кампания я им позвонила с целью выяснить сумму долга они назвали мне определенную сумму и плюс практически на ту же сумму госпошлину и пенни ...я сходила в свой жек ––-задолжность действительно есть но вот суммы разняться... и жековцы не понимают какие гос пошлины и пенни мне насчитали, выписали мне кватинцию на погашению задолжности а управляющая компания требует помимо этого оплатить еще и эти пошлины.... кваритира не преватизированна должна ли я что то платить кроме квартплаты?

Юрок Сергеевич

может быть вам приплюсовали судебные расходы? кроме повестки у вас должно быть исковое заявление от ООО.... там все должно быть расписано кому и за что вы должны. оплатите в жэке задолженность по коммуналке за 4 мес и в суд идите с этими оплаченными квитанциями. это вы точно обязаны оплачивать, а в остальном суд будет разбираться