Кр
Кристина

Юристы, помогите пожалуйста!

Такая ситуация: в квартире прописаны 4 человека (я, моя мама, сестра и тетя) , а так же проживает "муж" сестры. Скажите он имеет права жить в этой квартире? Квартира оформлена на маму, тетя и моя мама имею одинаковую долю в квартире (1/2). Например имеет ли он права проживать именно на территории тети, если он согласна.

Сергей

В долевой собственности нужно согласие всех сособственников. Мэри с опытным юристом пошутила.

Ап
Апроо

Не имеет

Ольга

Мама и тетя должны дать разрешение. Что же касается тебя - если ты не собственник - твое мнение не учитывается. Но ты напрасно воюешь - пройдет время, и ты тоже найдешь себе мужа, или как ты написала "мужа":) И тогда уже сестра начнет войну:)

Митя Алёшкин

Если вы совершеннолетняя, то и вы там можете проживать только с согласия собственников.

Оксана Салистая

У меня мама опытный ЮРИСТ. Да муж сестры имеет право проживать в квартире, то есть 1 из собственников разрешил проживать на его территории.

Сергей М

Прописки нет в РФ уже 20 лет!

Сергей Третьяк

Только с согласия всех собственников, а их двое ваша мама и тетя... вот и пусть решают...