Анжела Сантьяго

Являюсь ли я гражданином Узбекистана?

Я родилась в Узбекистане в 1987 г. Мои родители переехали в Россию в 1994 г получили гражданство обменяли паспорта на Российские. Я же получила первый паспорт здесь. Сейчас среди моих знакомых идет как я считаю бред. Якобы от какого то узбекского закона лица официально не отказавшиеся от узбекского гражданства являются гражданами Узбекистана и должны заплатить за все 150 долларов ( точно не помню) Ни от чего не отказывалась ибо лишних денег нет, но теперь на террии РФ изменен закон о гражданстве . Так нужно мне подавать заявлении о наличии второго гражданства или все таки нет?

Наталья Сергеевна

Вот то. что ты написал - бред. У тебя есть потверждающие документы второго гражданства? Нет. . И у меня нет. . Вот и будем мы гр РФ и больше никем..

Виктория Покаместова

Гражданство-это не использованная бутылка из-под пива, гражданство просто так не выкинешь.
Процедура отказа от узбекского гражданства- есть на сайте узбекского посольства, можете её прочитать

Если нет Указа президента Узбекистана о прекращении у вас гражданства, то никто вас гражданства не лишал.

так что уведомления направьте, это займёт минут 15 заполнить его и минут 15-отправить с почты. И в дальнейшем-относиться к вопросам гражданства посерьёзней

Виктория Опря

А ваши родители вообще с какими паспортами в 1994 въехали, если СССР, то вообще не заморачивайтесь, его вторым гражданством точно не признают. Хотя здесь и там до сих пор народ еще с советскими паспортами живет

Андрей Иванов

в 2001 году всвязи с замужестврм с гражданином Казахстана выехала из г Ташкентана ПМЖ
. В 2015 году по Венской конвенции получила гражданство РК. При оформлении гражданства РК писала отказ нотариально заверенный от гражданства РУз. Необходимо ли мне второй раз оформлять отказ от гражданства РУз через посольство РУз в РК? НЕ будет ли у меня проблем с въездом в РУз?

Александр Козлов

Когда получают российское гражданство, отказываются от всех остальных.. . а вот получение Европейского или Американского гражданства не влечет отказ от российского..

Владимир Суковатов

Ваше настоящее гражданство - гражданин РФ . Больше вы доказывать никому и ни чего не обязаны .

Ольга Чернышева

Вы в любом случае являетесь гражданином РФ, поскольку по состоянию на 1 июля 2002 года (вступление в силу действующего Федерального закона "О гражданстве") были гражданином России и об отказе от российского гражданства не заявляли.