Roman Burmak

Верно ли что бесы питаются осознанием человека?

Марат Алмашов

они не то что бы питаются, они заселяют как бы дом мысли. . то бишь овладевают сознанием человека незаметно (обычно) для него.. . из-за порочной направленности самого человека.

Человеческое существо вновь и вновь разрушает собственную форму в результате совершаемого зла и материальной фокусировки своих желаний, а как известно, порочный образ жизни приводит к болезни.

Анастасия

Бесам даёт пищу Бог. Они же тут за порядком следят, проверяют и контролируют людей! У них важная работа!

Игорь Захаров

магия-это когда люди отключают сознание и за счёт подсознания видят какие-то невидимые для нас вещи, но закрыв сознание уже не могут вернуться в нормальное состояние, становятся одержимыми, т. е. доступными существам из потустороннего мира

Var Dan

На заре человеческой истории один ангел, страстно желавший поклонения, восстал против Бога Создателя и стал Сатаной, что означает «противник» . Сатана, само воплощение зла, оказывает яростное противодействие Иегове, Богу любви. К Сатане присоединились некоторые ангелы. В Библии они называются демонами.
Как и Сатана, демоны стали лютыми врагами человечества. Они виновны во многих страданиях людей, несправедливости, болезнях, нищете и войнах. У Сатаны и его демонов есть на земле люди, которые учат лжи и поступают неправильно. Сатана Дьявол и сегодня управляет демоническими силами, которые незримо влияют на земных правителей и на все человечество, подталкивая людей к совершению чудовищных преступлений — геноцида, терактов и убийств. Мы не сможем противостоять Сатане и его злым ангелам, рассчитывая только на свои силы и свой ум. Апостол Павел призывает нас: «Укрепляйтесь в Господе и в могуществе силы его» . За помощью нам нужно обращаться к Богу. Уничтожение Сатаны, его демонов и этого злого мира уже близко. Сатана знает, что у него осталось «мало времени» . Он в ярости ведет войну с теми, кто «соблюдает заповеди Бога и несет свидетельство об Иисусе» (Откровение 12:12, 17). Поэтому нам нужно всеми силами противостоять Сатане и его демонам. А для этого нужно исследовать Библию и Иисус сказал (Иоанна 17:3) "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". Также обратите внимание на то, что в Иоанна 17:3 Иисус говорит о своем Отце как о „единственном истинном Боге“. Поэтому Иисус является лишь отражением личности истинного Бога» . Что требуется от нас, чтобы угождать Богу? (Иоан. 4:23, 24). " Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине" Человек, который искренне хочет узнать истину о Боге, будет непредвзято исследовать Божье Слово, вместо того чтобы искать в нем слова, которые подтверждали бы то, во что он уже верит. Предупреждён, вооружён. Выбор ваш и человек в праве выбора.

Татьяна Захарова

нет, это и без бесов вредит человеку

Хусен Шахид

Да, я думаю да, они владеют душой человека если бы не владели то бы не было многих преступлений.

Яна Иванова

Невежеством человека.