Религия, вера
По словам Иоанна Златоуста бесы мучаются.От чего,от осознания своей погибели ,или еще что то доставляет им мучение?
Это он не подумав сказал.. . У него частенько такое бывает. . Не берите в голову...
...грубого тела у них нет, только тонкое осталось... а выпить хочется... и покурить.
мучения это проклятие...
"....Они знали, что придет для них время вечных мучений, а теперь просили: оставь, оставь! Не мучь нас, не мучь до времени!
Господь Иисус Христос, конечно, знал, кто это говорил: Он знал, что говорили это бесы. И он повелел им выйти из этого несчастного человека. Вот почему бесы и просили Его: не мучь, не мучь нас прежде времени!
Что было их мучением? Мучением для них было оставить в покое душу этого несчастного человека, мученье для них, – когда они не могут творить зла, а зло для них, что воздух для нас. Мучением для них бывает то, когда они не могут мучить человека, а мучают они всех нас; запомните – всех нас.... "
Вы правильно сказали: "по словам". Именно, они мучаются только "по словам Иоанна Златоуста", но на самом же деле они вообще никогда не мучаются, потому что им всегда хорошо. Быть настоящим бесом - это круто. Только разумеется не тем, кого так на зоне называют.
По словам Иоанна Златоуста нужно у этого Ивана и спрашивать а не перенимать чужой бред слепо
Петр Голиков
Я так понимаю у вас есть аргумент,доказывающий,что это бред?
Бесы мучатся от присутствия Божия. А после Пятидесятницы он постоянно присутствует в своей Церкви и верующих в него. Итог - бесы мучаются постоянно.