Религия, вера

Христиане, как следует поступать с кощунниками и следуете ли вы словам Иоанна Златоуста?

Kiss*ka Lapo4Ka
Тот же Иоанн Златоуст говорил: ,,Не имеешь сана - не проповедуй.. . '', ,,не торопитесь становиться учителями, один у нас учитель - Бог.. . '', да еще много кой чего.. . Да кощунников по площадям что-то не встречала, они по сайтам подвизаются... чтоб морду не набили ненароком...
Татьяна Макар
Лучший ответ
так что ж тогда христиане ждут антихриста, он же уже был в виде Златоуста, ну прям учения Христа наоборот :D
Этот Ванёк тот ещё экстремист.. . Иоанн Златоуст: "Христианин, бьющий или убивающий еврея, совершает священный акт. "
Детский Сад 142
Если мы мстим "кощуннику", это, скорее всего, ожесточит его, но если мы обращаемся с ним по-доброму, его сердце, возможно, смягчится. Заметим, что писал Павел христианам в Риме: «Если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его; потому что, поступая так, ты соберешь ему на голову огненные у́гли» (Римлянам 12:20).
В библейские времена руду клали в печь на угли и сверху ее тоже покрывали углями. Благодаря положенным сверху горящим углям температура повышалась, металл плавился и отделялся от примесей. Подобным образом, мы собираем огненные угли на голову "кощунника", делая ему добро, в надежде на то, что его непримиримость «расплавится» и раскроются его положительные качества.
А бог сам себя от поругательств защитить не может да? Ну так значит ваш бог дерьмовый, бракованный. Выкиньте его на помойку.
Иоанн Златоуст противоречит Слову Бога Библии, в которой написано: "Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе. Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя"(Притчи 9:7,8).У кощунника растет негодование на того, кто хочет помочь ему исправить его пути. Злые не осознают всей ценности обличения. Неблагодарное дело пытаться помочь тому, кто этого не хочет, поскольку Иисус говорил, что "глупо метать бисер перед свиньями".
Erdo?an G?ndo?an
РПЦ не инициировала правку Конституции
Русская православная церковь не имеет отношения к идее внесения православия в Конституцию. В интервью РСН председатель Синодального отдела Московского патриархата Всеволод Чаплин отметил, что это предложение выдвинул ряд общественных деятелей. Сам Чаплин, по его словам, узнал об этом сравнительно недавно и в основном из СМИ.

Протоиерей считает, что одни люди вправе предлагать идеи для дискуссии, другие — вправе с этими идеями спорить, а также надеется, что дискуссия по поводу предложения пройдет спокойно, с выслушиванием всех точек зрения.

Кроме того, протоиерей выразил надежду, что дискуссия о предложении внести тезис о православии в Конституцию пройдет спокойно.

Как сообщалось ранее, в Конституции может появиться тезис об особой роли православия, с таким предложением, в частности, выступила на заседании межфракционной депутатской группы в защиту христианских ценностей депутат от «Справедливой России» Елена Мизулина.
Annet May
Прям один в один "Моя борьба" Гитлера.
Kiss*ka Lapo4Ka Христиане, как следует поступать с кощунниками и следуете ли вы словам Иоанна Златоуста?
высушить расчленить и лобзать получая удовольствие и благодать
Janar Umarova
Айгерим Омарбаева А в торец? :DDDD
Правильно сказал
[Притч. 22:10] Прогони кощунника, и удалится раздор, и прекратятся ссора и брань.
По вопросам борьбы с неверными проконсультируйтесь у мусульман. Только в меру перенимайте учение, а то они даже друг другу просёру не дают.
Артем Иванов
Kiss*ka Lapo4Ka Просеру не дадут, как недавно православные русские православным грузинам?Я про недавнюю войну...