Марина Бухарова

как сменить язык с английского на русский в QBasic Shift Ctrl не меняют. Пишет только на английском

Игорь

Смотря в каком DOS-эмуляторе ты его запустил.
К примеру: в DOSBox, чаще всего, встраивают переключение по правому Ctrl.
При этом язык в трее не меняется… Меняется только в DOS-окошке 😉

Александр

посмотри в своих настройках своей операционки
в одних стоит CtrlShift в других AltShift в третих левыйShiftправыйShift

Ol
Oleg

установи поддержку языка

Иван

докачать поддержку языка