Александр Пуляев

Может ли чеовек сказать, что Он хозяин жизни, или он всего лишь марионетка в этой жизни?

Екатерина Петрова

Может. Если он ее творит. Сам. Не взирая на услужливых или навязчивых "подсказчиков".

Анатолий Быков

может ли атом сказать что он хозяин жизни? теоретически он может оказаться в любой точке вселенной, практически же - находится в кристаллической решетке.

Наталия Румянцева

вы победили в номинации "самый нудный вопрос недели"

Юра

Человек в мире - как индюк на птичьем дворе. Напыщенный, важный, считающий себя хозяином положения. Раздут от себялюбования, "ах, как меня любят хозяева, они должны меня кормить, поить, потому что я такой красивый, умный" ну и т. д. и т. п.

Зюлькина Екатерина

Большинство людей это обычные куклы-марионетки в ловких руках бесов. Это они внушают духовно невежественным людям мысли, что человек хозяин своей судьбы.

Саня Sav

Человек может сказать все, что угодно (ну кроме некоторых особо закрученных скороговорок) , но если он марионетка, то и эти слова будут всего лишь командой кукловода. Задача принципиально нерешаемая изнутри системы

Руслана

человек взявший на себя обязательства уже не марионетка