Иг
Игорь

Курсовая, повар, мясные блюда

Здравствуйте, готовлю курсовую на тему: Холодные мясные закуски.. Подскажите что выбрать, хочу делать банкетную нарезку, какой вид мяса добавить еще кроме ветчины?

Лилия

Аспик сделай с телятиной или языком

Татьяна Князева

Начнем с нарезок. Они могут быть мясными, сырными, овощными, а также рыбными. Мясную нарезку принято формировать из двух-трех видов буженины, балыка и ряда колбасных изделий. На одного гостя в среднем придется примерно сто тридцать или сто пятьдесят грамм мясной нарезки.

Нарезку сыра нужно рассчитывать исходя из величины в тридцать пять грамм на гостя. Сырную нарезку принято дополнять маслинами, оливками, а также виноградом.
Объем овощной нарезки должен составлять около восьмидесяти грамм на человека. В нее включаются такие виды овощей, как болгарский перец, помидоры, огурцы, зелень и редис.
По желанию можно сделать заказ рыбной нарезки. Это может быть филе красной рыбы, рыбный балык, копченые виды рыб. На человека рыбная нарезка должна составлять около сорока грамм. Но если вы заказываете рыбу, то обязательно она должна быть в форме филе.
+
Для приготовления мясного ассорти можно использовать самые различные виды мясных изделий – колбасу, балыки, буженину, сало с прорезью, грудинку и все, что вам лично хочется видеть в вашей мясной нарезке.
Никаких правил и ограничений в приготовлении и украшении мясного ассорти (мясной тарелки) нет.

Чтобы получилась красивая мясная нарезка можно использовать листья зеленого салата, ломтики огурцов, помидоры черри, маслины, оливки, кудрявую петрушку и все, на что у вас хватит фантазии и подходящих продуктов под рукой

Мясное ассорти будет красиво смотреться, если свернуть балык в трубочку или в рулетик. Оригинальная мясная нарезка получится, если в посередине сервировочной тарелки поставить соус, к примеру, хрен или горчицу. Можно дополнить украшения мясного ассорти зернами граната, а из зеленого лука сделать красиво вьющийся серпантин.

Мясная нарезка, как и красивая фруктовая тарелка, может быть оформлена живыми цветами.
Такое мясное ассорти будет смотреться на праздничном столе весьма экзотически.

Даже самое простое мясное ассорти, если его украсить нескольким веточками рукколы, будет выглядеть очень привлекательно – не хуже, чем в приличном ресторане, поэтому не бойтесь экспериментировать в своем вдохновенном кулинарном творчестве.

Мясная нарезка, как овощная нарезка (овощная тарелка) , или рыбное ассорти (рыбная тарелка) – это отражение вашего неповторимого вкуса и индивидуальности. Берем на заметку примеры способов красивого оформления мясного ассорти и, комбинируя их по своему вкусу и добавляя полет своей необузданной творческой фантазии, делаем свою неповторимую мясную нарезку для праздника!

supercook.ru/decoration/decoration-02d.html