Инесса Редькина

Какой стороной в землю сажать жёлудь? Нашла на участке желудь проклюнутый, решила посадить, пусть дубок растёт )

Дмитрий Евгеньевич

Зародыш находится под цифрой 1. При прорастании в этом конце желудя появляется сначала корень, а потом и стволик. Сажать лучше плашмя, но можно и концом 1 вниз (впрочем, это не очень важно - корень и стволик сами сориентируются) .

Ай
Айгуль

На бочок кладите, в природе они так лежат.

Са
Сашка

Поперёк ложите.

Ан
Анастасия

Это неважно Из любого положения росточек будет расти вверх а корешок вниз

Егор Слукин

Положите лежа если наклюнулся то вырастет

Виктория Разумнова

лежа на боку и не полностью закапывать в грунт.

Василиса Данилина

В природе- как упадет, так и прорастает. И не зарывать глубоко, немного присыпать.