Екатерина Смирнова

у желудей появился маленький росток, как правильно посадить в землю?

Оксана Абдулова

http://evgenykozionov.com/2013/08/16/kak-vyrastit-dub-iz-zheludya-v-sibiri-moj-prakticheskij-opyt-v-10-shagax-i-30-foto/
Все можно увидеть на многочисленных фото.
А, вообще, сажают так: Зародыш находится в той части, которая обозначена цифрой 1. При прорастании в этом конце желудя появляется сначала корень, а потом и стволик. Сажать лучше плашмя, но можно и концом 1 вниз (впрочем, это не
очень важно - корень и стволик сами сориентируются) .