Vlad Online

Почему питов, стаффов и булей считают собаками-убицами?

Максим Сергеевич

Ну, и пусть считают) мы то с вами знаем, что это не так)))

Петр Петров

Sister_ Carrie фигню не пишите.... это собаки компаньоны, а убийцами неграмотные люди считают всех собак... не зависимо от породы
эти породы вообще человека не трогают, они даже не охраняют, а спокойно вора пропускают

Павел Сатин

Кто так считает, ничего не знают об этих породах, но у них есть желание выпендриться и показать себя знатоками, правда все их знания из разряда "одна бабка сказала".
Было время когда такие "знатоки" считали что Немецкая овчарка - страшная собака выведенная для охраны концентрационных лагерей и для травли заключенных, потом переключились на доберманов, ротвейлеров, теперь вот перешли на питов, стаффов, булей.

Андрей Иванов

А мне непонятно, почему для некоторых людей вообще имеет значение, кто что считает. Если человек имеется специальное образование и признанный авторитет в какой-то области знаний, я его послушаю. В остальных случаях беседа с советчиками, которых я о советах не просила, у меня выглядит примерно так: "Вы врач? Нет? Пошел на.... ", "Вы зоотехник? Нет? Пошел на.... ".

Знаете, так и жить легче, и мозг не засран.

Viorel Evdokimov

потому что это породы, выведенные для собачьих боев. было немало случаев, когда невоспитанные собаки этих пород убивали своих хозяев.

Евгения Денисенко

"Зая" теперь вы чушь не говорите. Всем давно известно, что эти собаки склонны к агрессии (при плохом воспитании) , и выводились они далеко не как собаки "компаньоны". Еще как трогают, так что не надо выдумывать. Трогают точно так же как и другие невоспитанные представители разных пород.