Елена Лобина

Почему Бостон решил обменять именно Бойчака?

Жанна Ямбаева

у них там по деньгам, то есть по зарплате был перебор в полтора ляма по моему, до начала сезона нужно было сплавить кого то с таким контрактом

Cf
Cfif

Генеральный менеджер "Бостона" Питер Чиарелли обменял Джонни Бойчака в "Айлендерс", получив взамен право выбора во 2-м раунде 2015 г. , право выбора во 2-м раунде 2016 г. и условное право выбора в 3-м раунде 2016 г. , которым "Брюинс" воспользуется, если "Айлендерс" обменяет Бойчака в другой клуб Восточной конференции в этом сезоне.
Чиарелли признал, что этот обмен, за 4 дня до старта чемпионата НХЛ, не усилит "Бостон". "Речь идёт о том, чтобы команда стала лучше сейчас, завтра, послезавтра. Наверное, сейчас мы не стали сильнее, но если посмотреть на это в развитии, как на ряд шагов, то это правильное решение".

Чиарелли уверен, что он не смог бы удержать Бойчака, играющего в жёсткой манере и имеющего коэффициент полезности "+89" в 321 игре в НХЛ. "Я помимо прочего должен защищать рынок. Я вижу, как развивается ситуация с Джонни, все его плюсы. Он это заслужил. Он бьётся, он хороший игрок. Это часть бизнеса" - сказал Чиарелли.

Обменяв Бойчака в "Айлендерс", "Бостон" решил проблему превышения потолка зарплат и сократил количество защитников в команде. Ранее Чиарелли заявил, что у "мишек" переизбыток игроков обороны - сразу 8 хоккеистов готовы играть на уровне НХЛ. Действующий контракт Бойчака, по которому он получает 3,6 млн. долларов, истекает следующим летом. Шансы "Бостона" сохранить Бойчака через год оценивались специалистами как призрачные.

http://www.nhl.com/ice/ru/news.htm?id=733157
http://wildice.ru/p/1/news/122298

Владислав Сологуб

Видимо, посчитали, что он Бостону сейчас не нужен...