Анна Морозова

Вопрос о смене документов в связи с изменением имени!!!

http://otvet.mail.ru/question/170914780

Здравствуйте

Хочу сменить имя

В военном билете, также в аттестате школьном и в дипломе, выданным по окончанию колледжа.

Знаю, в них менять не обязательно (стоит просто показать свидетельство о смене имени при надобности) , но я хочу чтобы мне ничего не напоминало о старом имени.

Исходя из этого есть 2 вопроса:

1) Обязаны ли они по моей просьбе выдать новый диплом о средне спец образовании, о школьном аттестате и военный билет уже с новым именем?

2) Если на первый пункт ответ "НЕТ", то если я все эти 3 документа "случайно" потеряю как-бы, потом при восстановлении они всё же впишут новое имя мне там? Просто слышал такое, что диплом и аттестат с военным билетом не меняют потому что я получал его по состоянию на то время, когда я был со старым именем ещё

И скажите ещё, пожалуйста. Если они мне не будут всё-таки менять имя в аттестате и дипломе, то на каком основании? Есть такой закон? Если есть, как обойти его?

Сергей Алексеенцев

если вы "потеряете" аттестат/диплом, выдаваться дубликат будет всё равно на старое имя!