Искандар Акбаров

аквариум 60литров запустил 2 недели назад вода стало мутнеть фильтр маги джет700подскажите что делать как убрать муть

чистил не помогает

Вита Демихова

Это нормально. Ждите, когда вода станет прозрачной и не вздумайте пока запускать рыб (в идеале рыбы туда должны попасть не ранее, чем ч/з месяц после запуска аквариума)

Фуад Бушуареб

Ваше мытье и чистка-не помогут, на этапе старта кто ж чистит? 100% проблема запуска-вы не даете "созреть системе", посему бактериальная вспышка не проходит, не буду разжевывать что такое азотный цикл в аквариуме, для начала гуглите-запуск аквариума

Ирина Мишина

Фильтр почисти.

Ирина Арбузова

После чистки аквариума и наполнения свежей водой, первое время вода будет мутная, потом достигает равновесия и становится прозрачной, как стекло. Очень важно, чтобы было много растений, именно за счет них достигается равновесие и за счет мощной аэрации. Если у вас мутность с частицами или с оттенком бурого/зеленого/красного цвета, значит в аквариуме преобладают водоросли конкретных типов, но это уже другая история.

Александр Дианов

может если химию добавлял или из за корма. Согласна со Светланой Поршеневой.