Антон

Не давно подарили аквариум 25 литров, купили фильтр, фильтр-помпа FAN-micro plus и запустили в аквариум - телескопа,

3 скалярии, 3 барбуса, одного петушка, 4 неона, 4 улитка в итоги через 3 дня 2 неона умерли 3 не нашла, профильтровала воду, почистила, сегодня заметила что скалярия плавает по дну в итоги пересадила её и она умерла остальные все в норме только скалярии почему то у поверхности плавают скажите что нужно что бы рыбки не умерали и из за чего они умерли и почему скалярии плавают на поверхности?

Илья Кипер

Слишком много жителей для 25 литров. А во-вторых могли из магазина принести больных рыбешек.

Марина Потапова

Жуткое перенаселение. Скалярий вообще в таких малых объемах держать нельзя.
Ваш аквариум для 4 неонов и улиток - остальные лишние.. .

Вот много инфы по разным рыбкам:
http://zooclub.ru/aqua/index.shtml

Ольга Бессараб

Аквариум перенаселенный. Нужно перед первым запуском в воду добавлять кондиционер (для первого запуска) . Воду отстаивать

Asatur Ichmelyan

ну как бы да, мало места для столько много рыб. ну а ведь некоторые не могут жить в одном аквариуме

Татьяна Коровкина

с таким объемом вам бы либо только телескопа оставить, либо скалярию, либо барбусов, добавив их ещё пару штук.
для рыб из вашего списка нуден аквариум литров на 100 минимум, ведь телескоп и скалярии вырастают крупными, а барбусам нужно много места для плавания. к тому же не все эти рыбы подходят для совместного проживания - барбусы и скалярии могут пощипать телескопа и гонять неонов, так же барбусы с петухом неонам или телескопу запросто могут выклевать глаза, а скалярии с барбусами ободрать плавники петуху.

вы бы, прежде чем рыб покупать, не поленились и прочитали бы в интернете об их содержании, о том, какой объем нужен, агрессивные или нет, с кем можно и нежелательно содержать. и вот когда вы прочитали бы это всё, у вас не было бы проблем с перенаселением и пропажей рыб.