Александр

Гражданский брак (сожительство) допускается ли Богом?

Почему, тогда - это становится нормой?

Зайцева Анастасия

Сожительство - блуд.
Нужно сочетаться законным браком в ЗАГСе,
а ещё лучше Венчаться.

Анастасия Зубова

Конечно нет, Исус сожительствовал с учениками, и чем закончилось? ! :))

Михаил Куликов

Браки совершаются на небесах, а не на земле.

Татьяна Неретина

Нет. Никаких. Категорически не допускается - сразу молния по голове, и все.

Михаил Ляпунов

это все блуд, и за такое дается смертный грех

Любовь Шишлонова

В чём отличие между гражданским браком и законным браком?

Юлия

Вряд ли бог выскажет здесь своё мнение. А большинство религий одобряет только браки зарегестрированные в их приходах.

Вера Ахонина

Священное Писание всегда различало блуд, сожительство и брак. В Библии представлена четкая разница.

Ма
Малаша

Да и это тоже факт, у меня впечатление, что у вас совсем проблема с головой...)

Юля Лойе

Нет. (Евреям13:4).

Виктор Латанов

Формально, гражданский брак это брак зарегистрированный в ЗАГС, а вовсе не сожительство.

Само же сожительство есть подлость и свинство со стороны сожителей ибо они нарушают права не родившегося ребенка.

Это ясно и без Библии.

Janna Carapencova

граждане-сожители возьмите меня

Анна Касаткина

Сожительство-- это прелюбодеяние, которое Бог не одобряет. ( 1 Коринфянам 6:9)

Наталья Матырина

не является это грехом. главное чтобы были чистые мотивы, а не для того чтобы не платить алименты и не делить имущество. в некоторых традициях достаточно было обнести невесту три раза вокруг костра. прежде всего мотив

Лена Панченко

Хотела написать ответ, но правильно вам ответила: Lu Mai Искусственный Интеллект (127274) добавлять нечего.