Алёна Байлова

Как Вы относитесь к гражданскому брак (сожительству)?

Со
Софья

Отрицательно, для молодых - крайне отрицательно.

Виктор Переездов

Я отношусь положительно, сама третий год живу. У нас у обоих в прошлом были семьи. Если в отношениях все хорошо, то все равно есть штамп или нет, а если не все гладко, то соответственно штамп ничего не меняет

Эльдар Гаджиев

Что такое гражданский брак? Это брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Незарегистрированный брак является бытовым сожительством. М и Ж в этом случае друг другу просто со-жи-те-ли. И называться они должны соответственно, на западе такие сожители зовутся партнёрами, к примеру. Кто ввёл идиотский термин "гражданский брак" в отношении бытового сожительства во всеобщий обиход? Конечно же, женщины, которые отчаянно хотят замуж, но их не берут, поэтому приходится подыскивать эвфемизмы. Получается, что в глубине души понимают, что статус сожительницы унизителен, но всё равно живут, втайне надеясь, что её когда-то позовут замуж
. Часто сожительницы начинают убеждать себя в том, что брак им не нужен, они свободолюбивы и прогрессивны.

Сергей Зайцев

положительно, увидишь будущего мужа так сказать в деле, лишний раз пачкать паспорт не придётся.

Ольга Фёдорова

не более полугода. за это время можно понять - жениться или расходиться. Когда живут годами и заводят детей - отрицательно. Это неуважение к женщине и своему ребенку. Мужчина - слабак, типа жить буду с тобой и тр.. ть тебя, а женой быть ты недостойна.

Сергей Бар

А я нормально, 3 года прожила, на то были причины. Даже ребенка родили.

Елена Дьяченко

это для каждого по разному, кому то не нужен штамп в паспорте, а хватает просто быть с любимым человеком, а для кого то это доказательство уверенности человека в общем будущем) ) но я уверена что хоть какое то время но пожить вместе до брака пара должна обязательно!

Сергей Шматов

Крайне отрицательно. Женщина не пробник в магазине. Попробовал, не понравилось, пошёл к другой.

Ekaterina Ponomareva

В старину его называли - "сучий брак" (собачий) . А гражданский брак - это и есть зарегистрированный в ЗАГСе.

Владислав Ященко

Лично я - отрицательно.

Irinka Gosteva

мне не нравится быть сожительницей. Я за официальный брак.

Маня Манкевич

более чем положительно
без оформления брака барышня или дама уж точно не потеряет муниципальную квартиру которую ей разменяли или оставили родные
само российское брачно-семейное законодательство подталкивает к тому чтобы не заключать официальный брак
пользы ноль а потерять можно многое
совместная ответственность по кредитам опять же
в случае появления детей алименты можно взыскать и без законного брака
раз есть совместное проживание - это сделать думаю не так уж и трудно

Алексей Кононов

за официальный брак, сожительство не для меня.. . жила и так и так, разница ощутима

Наталья Виноградова

Положительно! Прежде чем замуж выскакивать нужно пожить с человеком, узнать его в быту!

Ма
Мария

нормально отношусь. Хотела бы--уже давно бы была в официальном, хоть некоторые в это и не верят здесь. НИчего мудрёного нет в том, чтоб выйти замуж за обычного мужика, так что не надо обычным женщинам вешать на себя клеймо исключительности. СЧитаю и буду считать, что главное---отношение и отношения. Как не называй союз двух лиц, а только оно определяет всё. Есть единственное но, которое стоит внимания. . это вопрос наследования. Практичным-прагматичным стоит озаботиться официальной регистрацией. если у них есть некие виды на чужое добро, и они понимают, как хрупка жизнь, остальным--не о чем беспокоиться. ВЕсь этот пафос про статус, про чувство достоинства---чисто женские прибамбасы, основанные на личных ощущениях, никогда вы в обществе не услышите---я уважаю Её потому что она замужем. Или--ООО, она замужем на васей--слесарем, какое достижение) . .Никогда. Это она саму себя уважает за это, это её личные заскоки, я может себя уважаю за то что хожу по большому, и вообще я королева франции, но в реале всем на это по*рать)

Иван Поляков

личное дело каждого

Анастасия Соколова

конечно, если люди хотят жить вместе, их никакими штампами не удержишь. хотя неприятное чувство, что люди в любой момент могут расстаться и никаких проблем с разводами, с делёжкой имущества.

Алексей Симонов

нормально, но не чтобы не долго) посмотреть кто чего стоит то надо

Анна Кулагина

Рабство не может быть понарошку. Оно должно быть настоящим. Что б привыкнуть.

Николай Вавилов

И к сожительству хорошо, и к гражданскому браку (это который в ЗАГСе зарегистрирован) тоже хорошо отношусь.

Анна

Никак не отношусь. Для меня это не брак, а игры в семейство какие-то, потрах.. ния да и усё)

Александр Макаров

да никак не отношусь
хотят, то пускай живут и детей стругают

но сама бы никогда не стала ни рожать, ни жить годами в роли сожительницы

Виктор

пару лет до свадьбы пожить не плодясь это хорошо. а вот потом лишнее

Игорь Вакуло

Для людей в возрасте это нормально, регистрация, в принципе, ни к чему. Когда молодежь живет просто так, без росписи, это воспринимается как временный вариант, пока не нашлись партнеры получше живут вместе.

Alexandr Androsov

нормально, любовь-любовью, но если М делает что то, что не нравится Ж и наоборт, если смириться с этим невозможно и доходит до ручки, то лучше просто разбежаться, чем мучать себя годами изза штампа в паспорте и все равно разойтись! все познается в житие вместе, но чтобы не переходило границы в 2-3 года

Артем Пупынин

как к браку который вполне реально допускает многожёнство и многомужество и шведскую семью

Анатолий Быков

Хороший способ проверить любовь на быт! Годик можно пожить!

Ма
Марина

Вполне нормально, штамп роли не играет, единственной проблемой может быть совершение сделок с недвижимостью, ну и все в таком роде.

Б_
Белла ____

Если это сожительство вскладчину, как любит делать нынешняя молодежь, то мне оно и со штампом в паспорте нафиг не упало. А вот если мужчина готов и в состоянии меня обеспечивать (а в перспективе и роженного в гражданском браке ребенка) и не просто в текущем моменте, но и с перспективой - вполне положительно

Жанна Свирская

Вообще-то гражданский брак это и есть официальный брак (ЗАГС, права и обязанности мужа и жены и т. д.) , а к сожительству отношусь нейтрально.

Алексей Казанцев

лишь бы все были счастливы)) ) После штампа в паспорте лично я никакой разницы ( о которой постоянно некоторые пишут) не заметила))))

Елена Захарова

Положительно, сами живем 20 лет так, есть сын

Жанна Крылова

нормально. лучше пожить какое-то время вместе, решить, подходите ли вы для всей жизни.

Магдалена М

Замечательно

Данил Тарасов

К сожительству отношусь отрицательно.

Виталий Верещагин

Нормально... как будто штамп в паспорте дает любовь...

Елена Насонова

никак.. . вот женщин - люблю!

Аня Филимонова

Мне пофиг, если кому-то так нравится. Но для себя я такого не приемлю.

Эдвард Гладкий

Почему нет? Я удачный пример, кстати