Фая. Аитова

У кого есть опыт лечения опушения органов (висцероптоза) ? Кто знает специализированные учреждения?

Кто как справился с этим?

Алексей Белый

Либо ЛФК и нагулять внутренний жир (для почек очень полезно) или операция. Остальное - развод на деньги.

Сергей Редькин

опущение почки - лечилась у остеопатов - резульатат почку не подняли - только вымотали нервы и деньги + процедуры у мануалов и остеопатов очень неприятные и для меня очень болезненные

вообщем если опущение небольшое то с ним можно и так жить а если сильное то операцию делают