Сергей Сорокин

КЕЛОИД И ЛЕЧЕНИЕ. ОПЫТ

КЕЛОИД. МОЯ ИСТОРИЯ все началось в подростковом периоде, когда мне было 13, 14 лет. в области деколте, на груди, и на плечах стали появлатся прищи. некоторые исчезали, а некоторие оставались .и превращались в келоидов. косметолог назначил контратубекс, но безуспещно. ходили к врачу которые назначил курс озота терапии. . прохадили 2 таких курса. . результат ужасный, и процедура очень болезнена.. . 3 неболщих келоида в середине грудной клетки слились в один болшой келоид размером 6 на 4 см., на плечах и на спине тоже увеличились в размерах. другой врач болше года колол ети келоиди раз в месяц инекциями кортикорстеродов... во врема лечения они уменшились, но снова через некоторое врема возвратились вновь .даже накладивали на келоиди пиявки каждую неделу 3, 4 месаца., врачи лазером прижигали келоиды, куда только не обращались, что только не делали, но все безрезультатно! ..и так целых 8 лет. келоиды росли в размерах, был сильный зуд постоянно, настроение было ужaсное, и после каждого лечения я все больше и больше отчаивалась.... в конце концов решились на хирургицескую операцию, хотя перерыли весь интернет - отзыви были не утещителные. почти все писали, что после, они увеличиваются в два три раза.. . но все таки рискнули.. . операцию сделали за границей в Израиле пластический хирург сделал. (если кто-то захочет напишу емаил и номер) все келоиди вырезали, накладывая внутренние щви, и во время операции сделали инекцию кортикостероида. Надо через 2недели после операции калоть инекции для профилактики и дальше год надо колоть раз в месяц. не в коем случаете не продлите после операции через 2 недели ОБЯЗАТЕЛЬНО КОЛОТЬ НАДО ИНЕКЦИИ. хирург после 20 дней, когда уже раны начали срастатся, посаветовал обезательно накладывать на раны силиконовые щиты, предварително смазав контратубексом, а на грудную клетку, носить компрессирующий, надавливающий пояс... на плечи также .я так делаю сначала мажу контратюбексом потом силиконы ставлю а над ним жесткие маленькие плоские квадратные листики- железки ставлю чтобы хорошо надавила и фиксирую Ролфиксом (повязка) и так почти 24 часа в сутки снимаю только во время душа . каждый месяц врач на раны делал инекции кортикостероидов. с каждым месяцем ранки заживлялись, становились плоскими и по цвету светлее, и через год после операции стали еле заметными. надеюсь, что после пол года или год они у мена исчезнут навсегда.... запомните, ети процедури после операции обязателны, иначе опять раны превратятся в келоиды!!!. поначалу было трудно, но когда после этих всех мучений смотришь на свою чистую здоровую кожу, радуещся к прекрасному исходу! ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ ЧТО ВСЕ С ПОМОЩЬЮ БОГА И НАШИХ СТАРАНИЙ ВЫЛЕЧИТСЯ ЕТО ВСЕ ИСПЫТАНИЯ НАШИ . Я ХОТЕЛА ЧЕМ ТО ПОМОЧЬ. ЕСЛИ ПОМОГЛА ОЧЕНЬ БУДУ РАДА ЕТОМУ. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ ЖЕЛАЮ.

Ев
Евгений

Что за безграмотную ерунду вы тут написали. Рекламируете клинику в Израиле?