Митя Львов

Ваш личный опыт лечения/профилактики/приостановки прогрессирования варикоза?

Мне 24 года, сидячая работа, в последнее время стала видна и побаливать вена на ноге.

Сходила к врачу - назначили:
- аскорутин
- троксевазин (гель)
- флебодиа

- через каждый час сидения вставать и ходить по ровной поверхности 10 минут или 2-3 этажа вверх-вниз по лестнице
- перед сном - контрастный душ 10 мин круговыми движениями
- перед сном - легкая гимнастика для ног

- не греть, не сдавливать, никаких компрессов и компрессионного белья

Все ли правильно? Что еще порекомендуете чтобы остановить прогрессирование заболевания?
Какие виды спорта полезны?

Кристина

Еще прописывают ДЕТРАЛЕКС таблетки, но они не дешевые. А компрессионное белье обычно назначают. Надевать его нужно с утра, не вставая с постели.